Tamaño Texto

-A A +A

Coordinadores de carreras y Centros Regionales

 

 

Licenciatura en Ingeniería Civil
Ing. Manuel Castillero
manuel.castillero@utp.ac.pa
Teléfono (507) 560-3008
Hoja de Vida  (PDF, 223.92 KB)

 

 


 

   


 
 Licenciatura en Ingeniería Geomática
Ing. Chun Huang
chun.huang@utp.ac.pa
Teléfono (507) 560-3315 a
Hoja de Vida  (PDF, 134 KB)

 

 


 


 



Licenciatura en Ingeniería Ambiental
Ing. Alides Canto
alides.canto@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3317
 

 


 

 

 


Licenciatura en Ingeniería Marítima Portuaria
Ing. Florelia Cruz
florelia.cruz@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3033
 

 

 

 


 

Licenciatura en Ingeniería Geológica
Ing. Manuel Castillero
manuel.castillero@utp.ac.pa
Teléfono (507) 560-3008
Hoja de Vida  (PDF, 223.92 KB)

 

 

 

 

 

 

                                       Licenciatura en Saneamiento y Ambiente
                                                      Lic. Cenobio Cárdenas
                                                 cenobio.cardenas@utp.ac.pa
                                                   Teléfono: (507) 560-3316

 

 

 

 

 

 

 

Licenciatura en Edificaciones
Ing. Algis Navarro
algis.navarro@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3011
 

 


 

 




Licenciatura en Operaciones Marítimas y Portuarias
Ing. Lorenzo Galván
lorenzo.galvan@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3033
 


 

 

 

Licenciatura en Topografía 
Ing. Chun Huang
chun.huang@utp.ac.pa
Teléfono:(507) 560-33315

 

 

 

 

 

 

 

Licenciatura en Dibujo Automatizado
Ing. Miguel Vergara
miguel.vergara@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3013
 

 

 


 

 

 

Postgrado 
Ing. Analissa Icaza
analissa.icaza@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3008
Hoja de Vida

 

 

 

 

 


Investigación 
Ing. Salvador Rodríguez
salvador.rodriguez@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3009
 


Extensión
Ing. Elio Saldaña
elio.saldana@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 560-3021

  
                                 

Centro Regional de Azuero       
Ing. Mijail Bernal
mijail.bernal@utp.ac.pa
 

Centro Regional Colón
Lic. Angel Gómez
angel.gomez@utp.ac.pa
Teléfono: (507) 473-0136
 

Centro Regional de Coclé
Ing. Crescencio Fernández
crescencio.fernandez@utp.ac.pa
 

Centro Regional Panamá Oeste
Ing. Diana Velasco
diana.velasco@utp.ac.pa
Extensión: (784) 1507

Centro Regional de Veraguas
Ing. Even Vasquez
even.vasquez@utp.ac.pa
Extensión: (791) 1709

Centro Regional de Chiriquí
Arq. José Castro
jose.castro@utp.ac.pa
Extensión: (741) 140

   Centro Regional de Bocas del Toro
   Ing. Amir Atencio
   amir.atencio@utp.ac.pa

Buzón

Descripción: 
La Universidad Tecnológica de Panamá (UTP) en todas sus actividades tiene la calidad como principio esencial, el mismo que se concreta en una atención eficaz y eficiente a las sugerencias y/o quejas que se puedan presentar en el devenir de su actuación. El objetivo de buzón de sugerencias y/o quejas formulado a través de Internet es ofrecer una respuesta ágil a las manifestaciones de insatisfacción o propuestas de mejora relacionadas con las diversas actividades que realiza la Universidad Tecnológica de Panamá(UTP), informando a sus colaboradores y público en general interesado de las actuaciones realizadas y, en su caso, de las medidas adoptadas. Para lograr este objetivo es imprescindible su colaboración, complete el formulario. Más información sobre el Buzón de Sugerencias y Quejas.
CAPTCHA
Esta pregunta es para asegurarse que no sea una máquina automatizada.
17 + 1 =
Resuelva este simple problema matemático e introduzca el resultado. Por ejemplo, para 1+3, introduzca 4.